学会概况学会章程组织机构理事名录学会领导秘书处机构

中国粮油学会第七届理事会

顾问名单

  

顾问: 

吴子丹、李广禄、胡东胜、韩福春、张书冬、苗永清、孙良龙、熊根泉、王瑞元、刘新江、

尚强民、王常俊、王录民、于小冬、姚惠源、靳祖训、刘兴信、张根旺、石海光

 

中国粮油学会第七届理事会

理事长、副理事长、秘书长名单

 

理事长:张桂凤

副理事长:胡承淼、张  元、刘民钢、鞠兴荣、金征宇、潘洪亮、 岳国君、王  进、

胡新民、丹志国、宫旭洲、俞学锋、谢松柏

首席专家:王瑞元

副秘书长:魏然、于衍霞

 

 

中国粮油学会第七届理事会常务理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

 

丁召团、于国民、于衍霞、马木炎、王  东、王  进、王  勇、王  强、王卫国、王凤成、

王文兵、王庆荣、王兴国、王瑞元、王殿轩、丹志国、卞  科、方  辉、左恩南、卢保全、

白文彬、刘民钢、刘小平、刘晓雨、刘新江、孙  瑞、吴久英、吴秀林、岑军健、邱吉玲、

何东平、何松森、狄友清、宋  伟、宋丹丕、迟家平、张  元、张  华、张克明、张建华、

张桂凤、陆启玉、陈  刚、陈正行、陈德炳、岳国君、金征宇、周  坚、周  海、周丽凤、

周惠明、庞映彪、屈凌波、胡学文、胡承淼、胡新民、柯  克、相  海、俞学锋、宫旭洲、

 专、姚惠源、夏伯锦、顾正彪、郭道林、涂长明、黄明东、康寿福、梁  丽、  政、

惠延波、谢  健、谢松柏、褚绪轩、熊鹤鸣、潘洪亮、鞠兴荣

 

 

 

 

中国粮油学会第七届理事会理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

 

丁文平、丁召团、卜春海、于国民、于俊波、于衍霞、万慧琴、马木炎、马宝瑛、马贵刚、

马晓军、王  东、王  进、王  炜、王  勇、王  强、王卫国、王凤成、王文兵、王华安、

王兆光、王庆荣、王兴国、王安东、王红雨、王进军、王声跃、王明星、王春维、王衍生、

王勇强、王海良、王跃进、王瑞元、王殿轩、牛兴和、丹志国、卞  科、亢忻平、方  辉、

尹国柱、孔云生、左恩南、石贵阳、卢保全、叶伟民、叶如生、田少君、由  伟、史永革、

付鹏程、白文良、白文彬、兰盛斌、巩福生、吕荣伟、朱小兵、朱元友、邬大江、刘  英、

 勇、刘大川、刘小平、刘元法、刘玉兰、刘世鹏、刘民钢、刘立新、刘连民、刘晓雨、

刘晓真、刘海英、刘喜亮、刘新江、刘新旗、闫子鹏、江汉忠、祁祥一、孙  辉、孙  瑞、

孙庆杰、孙相荣、牟  钧、严晓平、苏从毅、李  芳、李  超、李  森、李  辉、李子明、

李火金、李正华、李庆龙、李利世、李荫楼、李爱科、李雪松、杨  扬、杨  健、杨子忠、

杨长海、杨文斌、杨晓泉、杨晓静、杨雪峰、吴久英、吴文福、吴秀林、吴详生、岑军健、

邱吉玲、何东平、何秉成、谷克仁、狄友清、宋  伟、迟家平、张  元、张  华、张  丽、

 明、张  晖、张甲亮、张克明、张丽琍、张宏宇、张建华、张剑平、张桂凤、张德贤、

张耀和、陆启玉、陈  刚、陈  宏、陈  玲、陈  慧、陈文南、陈正行、陈华定、陈志成、

陈克菲、陈佐立、陈明发、陈复生、陈嘉东、陈德炳、林茂先、尚金锁、罗海军、岳国君、

金征宇、周  坚、周  晓、周  海、周丽凤、周春玲、周显青、周素梅、周惠明、庞映彪、

郑沫利、郑学玲、屈凌波、屈新明、孟永成、赵  奕、赵仁勇、赵永进、赵建敏、郝  波、

胡元斌、胡平南、胡学文、胡承淼、胡秋辉、胡新民、柯  克、相  海、俞学锋、姜绍通、

宫旭洲、姚  专、姚惠源、袁  毅、袁开金、莫  逆、夏伯锦、夏善红、顾文毅、顾正彪、

 斌、徐天平、徐学兵、徐建宁、徐经杰、高建峰、郭祯祥、郭智慧、郭道林、唐学军、

涂长明、黄  燕、黄卫宁、黄汉标、黄明东、曹  阳、曹万新、龚火根、崔  迪、崔国华、

康寿福、梁  丽、梁  政、惠延波、覃世民、傅  宏、舒忠峰、鲁晓东、谢  健、谢文辉、

谢令德、谢志毅、谢松柏、褚绪轩、谭  斌、熊  宁、熊本国、熊鹤鸣、潘洪亮、鞠兴荣、

魏  然

 

中国粮油学会第六届理事会

 名誉理事长、副理事长名单

  

名誉理事长:聂振邦

名誉副理事长:佐竹利子、石海光

 

中国粮油学会第六届理事会

理事长、副理事长、秘书长名单

 

理 事 长:朱长国

副理事长:王瑞元、刘新江、尚强民、杜  政、栗  明、王常俊、胡新民、金征宇、

吴子丹、王录民、韦一良、胡承淼、于小冬

秘 书 长:胡承淼(兼)

 

 

中国粮油学会第六届理事会常务理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

于小冬、于衍霞、马木炎、卞  科、王卫国、王凤成、王文兵、王月龙、王华英、王建龙、

王录民、王莉蓉、王常俊、王  彬、王殿轩、王瑞元、邓亦武、韦一良、尹国柱、田雨军、

叶  敏、左恩南、左晓戎、白文彬、任保中、刘大川、刘  韧、刘晓雨、刘  雁、刘新江、

孙  瑞、孙孟全、朱之光、朱长国、何  毅、吴子丹、吴永顺、宋丹丕、宋  伟、张建华、

李长轩、李里特、李  建、李美琴、李敏悦、杜  政、狄友清、迟家平、陆启玉、陈正行、

陈  刚、周丽凤、周  坚、周惠明、尚强民、尚金锁、金征宇、金振玉、金  辉、俞学峰、

姚  专、姚惠源、胡承淼、胡新民、相  海、徐新平、栗  明、涂长明、郭  明、郭道林、

钱程广、顾耀兴、夏伯锦、康寿福、程传秀、蒋蕴珍、谢科生、谢  健、韩祖耀、熊鹤鸣、

谭立烽、濮祖跃、鞠兴荣

 

 

 

中国粮油学会第六届理事会理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

丁文平、丁贤玉、于小冬、于俊波、于衍霞、马木炎、马正峰、马晓军、卞  科、方  辉、

牛应存、王卫国、王中旺、王凤成、王文兵、王月龙、王永昌、王汉斌、王玉梅、王亚南、

王仲东、王兴国、王华安、王华英、王学德、王宗房、王宝奇、王建龙、王录民、王勇强、

王春维、王衍生、王贵峰、王  哲、王莉蓉、王常俊、王  彬、王清友、王跃进、王随元、

王殿轩、王瑞元、邓亦武、邓浩田、韦一良、尹国柱、付志文、付鹏程、兰盛斌、冉  萍、

叶  敏、司胜利、左恩南、左晓戎、田少君、田雨军、白文良、白文彬、白  鸥、艾全龙、

艾咏平、乔正善、任卫民、任吉宏、任保中、刘大川、刘小平、刘世鹏、刘宁川、刘立新、

刘兆亮、刘成梅、刘连民、刘  韧、刘宜锋、刘晓雨、刘晓真、刘喜亮、刘  雁、刘新江、

孙  瑞、孙孟全、孙相荣、孙  辉、巩福生、曲新民、朱小兵、朱之光、朱长国、朱永义、

朱庆忠、江汉忠、姜绍通、过世东、闫子鹏、严晓平、严梅荣、何东平、何学超、何  毅、

余新奇、励建荣、吴久英、吴子丹、吴永顺、吴存荣、宋丹丕、宋  伟、张甲亮、张成志、

张志平、张良夫、张建华、张昌礼、张  明、张  晖、张清苗、张德贤、张燕玲、张耀和、

李子明、李凤强、李长轩、李庆龙、李步凡、李赤亚、李里特、李国华、李  建、李禹生、

李美琴、李爱科、李敏悦、杜  政、杨子忠、杨宝兴、杨  健、杨海鹏、杨振和、狄友清、

谷克仁、迟家平、闵  卫、陆启玉、陈文南、陈正行、陈  刚、陈佐立、陈克明、陈国平、

陈明发、陈德炳、陈  慧、周丽凤、周丽红、周  坚、周祖永、周展明、周惠明、尚金锁、

尚强民、庞映彪、林家勇、欧文生、欧阳建勋、罗骏、郑明珠、金征宇、金振玉、金  辉、

俞学锋、信宝河、姚  专、姚建杉、姚惠源、柯  克、相  海、胡平南、胡学春、胡承淼、

胡新民、胡新明、赵文先、赵国邦、赵  奕、赵彦明、郝  波、党跃文、唐民强、唐道五、

夏伯锦、徐天平、徐永安、徐经杰、徐  斌、徐新平、柴顺功、栗  明、桑新德、涂长明、

秦卫国、袁  建、贾先义、郭  明、郭祯祥、郭道林、钱程广、陶  诚、顾文毅、顾耀兴、

高建峰、崔国华、康寿福、曹  阳、曹建琦、黄卫宁、黄明东、傅  宏、彭星明、程传秀、

董殿文、蒋中仁、蒋蕴珍、谢文辉、谢令德、谢松柏、谢科生、谢  健、韩祖耀、褚绪轩


中国粮油学会第五届理事会

名誉理事长、名誉副理事长、顾问名单

  

名誉理事长:聂振邦

名誉副理事长:佐竹利子、石海光

顾        问:靳祖训、刘兴信、张根旺

 

中国粮油学会第五届理事会

理事长、副理事长、秘书长名单

 

理 事 长:朱长国

副理事长:王瑞元、赵小津、刘新江、陶文沂、孙  瑞、徐广文、戚世钧、尚强民、杜 政、栗  明、   于旭波、王常俊、胡新民、金征宇

秘 书 长:胡承淼(兼)

 

 

中国粮油学会第五届理事会常务理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

丁贤玉、马木炎、卞  科、尹国柱、王  彬、王  薇、王卫国、王凤成、王文兵、王亚洲、

王华安、王步步、王林贵、王  勇、王贵峰、王常俊、王瑞元、左恩南、乔延亭、伍翔飞、

刘  雁、刘  韧、刘  桀、刘大川、刘世鹏、刘晓雨、刘新江、孙孟全、朱长国、何  毅、

吴子丹、吴运海、宋丹丕、张汉麟、张甲亮、张东风、张建华、张崇伟、李长轩、李益良、

李敏悦、杜  政、狄友清、苏全忠、迟家平、陈正行、陈伟国、陈国林、陈恭璋、周庆平、

孟文慧、尚金锁、尚强民、姚  专、胡承淼、赵小津、赵彦明、徐广文、贾先义、郭  明、

郭道林、陶文沂、高  斌、黄  红、黄东民、傅  宏、程传秀、蒋二葆、谢  浩、谢科生、

韩祖耀、翟学斌、鞠兴荣、魏益民

第一次增补:栗  明、刘建民、田雨军、俞学锋、黄卫宁、欧阳建勋

第二次增补:于旭波、胡新民、金征宇、董巍、谷克仁、何东平、李子明

 

 

中国粮油学会第五届理事会理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

 

丁贤玉、于之江、于衍霞、马木炎、马正峰、卞  科、尹国柱、方  军、方  辉、毛英发、

王  哲、王  彬、王  薇、王卫国、王凤成、王文兵、王永昌、王永健、王永祥、王玉梅、

王立旗、王亚洲、王仲东、王兴国、王华安、王志健、王步步、王学德、王建业、王林贵、

王若兰、王  勇、王春维、王贵峰、王常俊、王瑞元、王燕惠、邓亦武、左恩南、左晓戎、

田  华、田少君、白文良、白文彬、艾咏平、乔延亭、任保中、伍翔飞、刘  雁、刘  韧、 

刘  桀、刘大川、刘世鹏、刘东关、刘立新、刘宇飞、刘作民、刘连民、刘宜锋、刘晓雨、

刘晓真、刘喜亮、刘新江、刘福章、孙  瑞、孙中欣、孙孟全、孙征奇、巩福生、杨  扬、

朱之光、朱文鑫、朱长国、朱永义、朱亚騋、江汉忠、江燮云、牟富君、过世东、闫子鹏、

何  毅、何东平、吴子丹、吴良美、吴运海、宋  伟、宋丹丕、张  明、张  雪、张  睿、

张可谭、张汉麟、张甲亮、张东风、张守文、张怀军、张建华、张崇伟、张萃明、张喜梅、

张鲁迪、张德贤、张耀和、李  汀、李  辉、李子明、李小织、李广富、李火金、李长轩、

李庆龙、李志伟、李禹生、李荣启、李爱科、李益良、李敏悦、李福君、杜  政、杜海波、

杨万生、杨长举、杨龙德、杨海鹏、沈宗海、沈金华、狄友清、苏全忠、谷克仁、迟家平、

邱昌伟、邱振毅、邴建国、邵信辉、陆启玉、陈  萍、陈丰科、陈正行、陈伟国、陈国林、

陈学秀、陈复生、陈恭璋、陈德炳、周  龙、周  坚、周  晓、周乃如、周光俊、周庆平、 

周丽凤、周惠明、孟文慧、孟祥久、尚金锁、尚强民、岳  明、岳碧松、巫幼华、林家永、

罗  骏、罗道源、范现国、郑  伟、金  宇、金征宇、金振玉、俞  华、俞学锋、信宝河、

姚  专、姚惠源、相  海、胡天石、胡世荣、胡承淼、赵  奕、赵小津、赵茂胜、赵彦明、

郝  波、党跃文、凌家煜、唐民强、夏建桥、夏富恩、徐  斌、徐广文、徐永安、徐鸿生、

徐耀群、秦卫国、耿燕茹、莫仁浩、袁育芬、贾先义、郭  明、郭道林、铁木尔买买提、

陶文沂、陶琳岩、顾祥明、高  斌、高建峰、崔国华、戚世钧、曹万新、黄  红、黄卫文、

黄卫宁、黄东民、黄建庄、黄  斌、傅  宏、曾祺林、焦  健、程传秀、程富建、蒋二葆、

谢  健、谢  浩、谢明贵、谢松柏、谢科生、韩祖耀、褚绪轩、熊鹤鸣、翟学斌、蔡诗文、

谭立峰、潘小平、潘思轶、鞠兴荣、魏国平、魏益民、欧阳建勋

第一次增补:栗  明、刘建民、田雨军、翟江临、兰盛斌、孙宏岭、陈  钊、黄卫宁、

蒋蕴珍、涂长明、杨子忠、康寿福、王衍生、于俊波、杨晓泉    

第二次增补:于旭波、胡新民、金征宇、董巍、朱美荣、杨健、王华英、丁文平、严梅荣、

王  东