学会概况学会章程组织机构理事名录学会领导秘书处机构

中国粮油学会第七届理事会

顾问名单

  

顾问: 

吴子丹、李广禄、胡东胜、韩福春、张书冬、苗永清、孙良龙、熊根泉、王瑞元、刘新江、

尚强民、王常俊、王录民、于小冬、姚惠源、靳祖训、刘兴信、张根旺、石海光

 

中国粮油学会第七届理事会

理事长、副理事长、秘书长名单

 

理事长:张桂凤

副理事长:胡承淼、张  元、刘民钢、鞠兴荣、金征宇、潘洪亮、 岳国君、王  进、

胡新民、丹志国、宫旭洲、俞学锋、谢松柏

首席专家:王瑞元

副秘书长:魏然、于衍霞

 

 

中国粮油学会第七届理事会常务理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

 

丁召团、于国民、于衍霞、马木炎、王  东、王  进、王  勇、王  强、王卫国、王凤成、

王文兵、王庆荣、王兴国、王瑞元、王殿轩、丹志国、卞  科、方  辉、左恩南、卢保全、

白文彬、刘民钢、刘小平、刘晓雨、刘新江、孙  瑞、吴久英、吴秀林、岑军健、邱吉玲、

何东平、何松森、狄友清、宋  伟、宋丹丕、迟家平、张  元、张  华、张克明、张建华、

张桂凤、陆启玉、陈  刚、陈正行、陈德炳、岳国君、金征宇、周  坚、周  海、周丽凤、

周惠明、庞映彪、屈凌波、胡学文、胡承淼、胡新民、柯  克、相  海、俞学锋、宫旭洲、

姚  专、姚惠源、夏伯锦、顾正彪、郭道林、涂长明、陶  英、黄明东、康寿福、梁  丽、

梁  政、惠延波、谢  健、谢松柏、褚绪轩、熊鹤鸣、潘洪亮、鞠兴荣

 

 

 

 

中国粮油学会第七届理事会理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

 

丁文平、丁召团、卜春海、于国民、于俊波、于衍霞、万慧琴、马木炎、马宝瑛、马贵刚、

马晓军、王  东、王  进、王  炜、王  勇、王  强、王卫国、王凤成、王文兵、王华安、

王兆光、王庆荣、王兴国、王安东、王红雨、王进军、王声跃、王明星、王春维、王衍生、

王勇强、王晓辉、王海良、王跃进、王瑞元、王殿轩、牛兴和、丹志国、卞  科、亢忻平、

方  辉、尹国柱、孔云生、左恩南、石贵阳、卢保全、叶伟民、叶如生、田少君、由  伟、

史永革、付鹏程、白文良、白文彬、兰盛斌、巩福生、吕荣伟、朱小兵、朱元友、邬大江、

刘  英、刘  勇、刘  韧、刘大川、刘小平、刘元法、刘玉兰、刘世鹏、刘民钢、刘立新、

刘连民、刘晓雨、刘晓真、刘海英、刘喜亮、刘新江、刘新旗、闫子鹏、江汉忠、祁祥一、

孙  辉、孙  瑞、孙庆杰、孙相荣、牟  钧、严晓平、苏从毅、李  芳、李  超、李  森、

李  辉、李子明、李火金、李正华、李庆龙、李利世、李荫楼、李爱科、李雪松、杨  扬、

杨  健、杨子忠、杨长海、杨文斌、杨晓泉、杨晓静、杨雪峰、吴久英、吴文福、吴秀林、

吴详生、岑军健、邱吉玲、何东平、何松森、何秉成、谷克仁、狄友清、宋  伟、宋丹丕、

迟家平、张  元、张  华、张  丽、张  明、张  晖、张甲亮、张克明、张丽琍、张宏宇、

张建华、张剑平、张桂凤、张德贤、张耀和、陆启玉、陈  刚、陈  宏、陈  玲、陈  慧、

陈文南、陈正行、陈华定、陈志成、陈克菲、陈佐立、陈明发、陈复生、陈嘉东、陈德炳、

林茂先、尚金锁、罗海军、岳国君、金征宇、周  坚、周  晓、周  海、周丽凤、周春玲、

周显青、周素梅、周惠明、庞映彪、郑沫利、郑学玲、屈凌波、屈新明、孟永成、赵  奕、

赵仁勇、赵永进、赵建敏、郝  波、胡元斌、胡平南、胡学文、胡承淼、胡秋辉、胡新民、

柯  克、相  海、俞学锋、姜绍通、宫旭洲、姚  专、姚惠源、袁  毅、袁开金、莫  逆、

夏伯锦、夏善红、顾文毅、顾正彪、徐  斌、徐天平、徐学兵、徐建宁、徐经杰、高建峰、

郭祯祥、郭智慧、郭道林、唐学军、涂长明、黄  燕、黄卫宁、黄汉标、黄明东、曹  阳、

曹万新、龚火根、崔  迪、崔国华、康寿福、梁  丽、梁  政、惠延波、覃世民、傅  宏、

舒忠峰、鲁晓东、谢  健、谢文辉、谢令德、谢志毅、谢松柏、褚绪轩、谭  斌、熊  宁、

熊本国、熊鹤鸣、潘洪亮、鞠兴荣、魏  然


 

中国粮油学会第六届理事会

 名誉理事长、副理事长名单

  

名誉理事长:聂振邦

名誉副理事长:佐竹利子、石海光

 

中国粮油学会第六届理事会

理事长、副理事长、秘书长名单

 

理 事 长:朱长国

副理事长:王瑞元、刘新江、尚强民、杜  政、栗  明、王常俊、胡新民、金征宇、

吴子丹、王录民、韦一良、胡承淼、于小冬

秘 书 长:胡承淼(兼)

 

 

中国粮油学会第六届理事会常务理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

于小冬、于衍霞、马木炎、卞  科、王卫国、王凤成、王文兵、王月龙、王华英、王建龙、

王录民、王莉蓉、王常俊、王  彬、王殿轩、王瑞元、邓亦武、韦一良、尹国柱、田雨军、

叶  敏、左恩南、左晓戎、白文彬、任保中、刘大川、刘  韧、刘晓雨、刘  雁、刘新江、

孙  瑞、孙孟全、朱之光、朱长国、何  毅、吴子丹、吴永顺、宋丹丕、宋  伟、张建华、

李长轩、李里特、李  建、李美琴、李敏悦、杜  政、狄友清、迟家平、陆启玉、陈正行、

陈  刚、周丽凤、周  坚、周惠明、尚强民、尚金锁、金征宇、金振玉、金  辉、俞学峰、

姚  专、姚惠源、胡承淼、胡新民、相  海、徐新平、栗  明、涂长明、郭  明、郭道林、

钱程广、顾耀兴、夏伯锦、康寿福、程传秀、蒋蕴珍、谢科生、谢  健、韩祖耀、熊鹤鸣、

谭立烽、濮祖跃、鞠兴荣

 

 

 

中国粮油学会第六届理事会理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

丁文平、丁贤玉、于小冬、于俊波、于衍霞、马木炎、马正峰、马晓军、卞  科、方  辉、

牛应存、王卫国、王中旺、王凤成、王文兵、王月龙、王永昌、王汉斌、王玉梅、王亚南、

王仲东、王兴国、王华安、王华英、王学德、王宗房、王宝奇、王建龙、王录民、王勇强、

王春维、王衍生、王贵峰、王  哲、王莉蓉、王常俊、王  彬、王清友、王跃进、王随元、

王殿轩、王瑞元、邓亦武、邓浩田、韦一良、尹国柱、付志文、付鹏程、兰盛斌、冉  萍、

叶  敏、司胜利、左恩南、左晓戎、田少君、田雨军、白文良、白文彬、白  鸥、艾全龙、

艾咏平、乔正善、任卫民、任吉宏、任保中、刘大川、刘小平、刘世鹏、刘宁川、刘立新、

刘兆亮、刘成梅、刘连民、刘  韧、刘宜锋、刘晓雨、刘晓真、刘喜亮、刘  雁、刘新江、

孙  瑞、孙孟全、孙相荣、孙  辉、巩福生、曲新民、朱小兵、朱之光、朱长国、朱永义、

朱庆忠、江汉忠、姜绍通、过世东、闫子鹏、严晓平、严梅荣、何东平、何学超、何  毅、

余新奇、励建荣、吴久英、吴子丹、吴永顺、吴存荣、宋丹丕、宋  伟、张甲亮、张成志、

张志平、张良夫、张建华、张昌礼、张  明、张  晖、张清苗、张德贤、张燕玲、张耀和、

李子明、李凤强、李长轩、李庆龙、李步凡、李赤亚、李里特、李国华、李  建、李禹生、

李美琴、李爱科、李敏悦、杜  政、杨子忠、杨宝兴、杨  健、杨海鹏、杨振和、狄友清、

谷克仁、迟家平、闵  卫、陆启玉、陈文南、陈正行、陈  刚、陈佐立、陈克明、陈国平、

陈明发、陈德炳、陈  慧、周丽凤、周丽红、周  坚、周祖永、周展明、周惠明、尚金锁、

尚强民、庞映彪、林家勇、欧文生、欧阳建勋、罗骏、郑明珠、金征宇、金振玉、金  辉、

俞学锋、信宝河、姚  专、姚建杉、姚惠源、柯  克、相  海、胡平南、胡学春、胡承淼、

胡新民、胡新明、赵文先、赵国邦、赵  奕、赵彦明、郝  波、党跃文、唐民强、唐道五、

夏伯锦、徐天平、徐永安、徐经杰、徐  斌、徐新平、柴顺功、栗  明、桑新德、涂长明、

秦卫国、袁  建、贾先义、郭  明、郭祯祥、郭道林、钱程广、陶  诚、顾文毅、顾耀兴、

高建峰、崔国华、康寿福、曹  阳、曹建琦、黄卫宁、黄明东、傅  宏、彭星明、程传秀、

董殿文、蒋中仁、蒋蕴珍、谢文辉、谢令德、谢松柏、谢科生、谢  健、韩祖耀、褚绪轩


中国粮油学会第五届理事会

名誉理事长、名誉副理事长、顾问名单

  

名誉理事长:聂振邦

名誉副理事长:佐竹利子、石海光

顾        问:靳祖训、刘兴信、张根旺

 

中国粮油学会第五届理事会

理事长、副理事长、秘书长名单

 

理 事 长:朱长国

副理事长:王瑞元、赵小津、刘新江、陶文沂、孙  瑞、徐广文、戚世钧、尚强民、杜 政、栗  明、   于旭波、王常俊、胡新民、金征宇

秘 书 长:胡承淼(兼)

 

 

中国粮油学会第五届理事会常务理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

丁贤玉、马木炎、卞  科、尹国柱、王  彬、王  薇、王卫国、王凤成、王文兵、王亚洲、

王华安、王步步、王林贵、王  勇、王贵峰、王常俊、王瑞元、左恩南、乔延亭、伍翔飞、

刘  雁、刘  韧、刘  桀、刘大川、刘世鹏、刘晓雨、刘新江、孙孟全、朱长国、何  毅、

吴子丹、吴运海、宋丹丕、张汉麟、张甲亮、张东风、张建华、张崇伟、李长轩、李益良、

李敏悦、杜  政、狄友清、苏全忠、迟家平、陈正行、陈伟国、陈国林、陈恭璋、周庆平、

孟文慧、尚金锁、尚强民、姚  专、胡承淼、赵小津、赵彦明、徐广文、贾先义、郭  明、

郭道林、陶文沂、高  斌、黄  红、黄东民、傅  宏、程传秀、蒋二葆、谢  浩、谢科生、

韩祖耀、翟学斌、鞠兴荣、魏益民

第一次增补:栗  明、刘建民、田雨军、俞学锋、黄卫宁、欧阳建勋

第二次增补:于旭波、胡新民、金征宇、董巍、谷克仁、何东平、李子明

 

 

中国粮油学会第六届理事会理事名单

 

(按姓氏笔划排序)

 

 

丁贤玉、于之江、于衍霞、马木炎、马正峰、卞  科、尹国柱、方  军、方  辉、毛英发、

王  哲、王  彬、王  薇、王卫国、王凤成、王文兵、王永昌、王永健、王永祥、王玉梅、

王立旗、王亚洲、王仲东、王兴国、王华安、王志健、王步步、王学德、王建业、王林贵、

王若兰、王  勇、王春维、王贵峰、王常俊、王瑞元、王燕惠、邓亦武、左恩南、左晓戎、

田  华、田少君、白文良、白文彬、艾咏平、乔延亭、任保中、伍翔飞、刘  雁、刘  韧、 

刘  桀、刘大川、刘世鹏、刘东关、刘立新、刘宇飞、刘作民、刘连民、刘宜锋、刘晓雨、

刘晓真、刘喜亮、刘新江、刘福章、孙  瑞、孙中欣、孙孟全、孙征奇、巩福生、杨  扬、

朱之光、朱文鑫、朱长国、朱永义、朱亚騋、江汉忠、江燮云、牟富君、过世东、闫子鹏、

何  毅、何东平、吴子丹、吴良美、吴运海、宋  伟、宋丹丕、张  明、张  雪、张  睿、

张可谭、张汉麟、张甲亮、张东风、张守文、张怀军、张建华、张崇伟、张萃明、张喜梅、

张鲁迪、张德贤、张耀和、李  汀、李  辉、李子明、李小织、李广富、李火金、李长轩、

李庆龙、李志伟、李禹生、李荣启、李爱科、李益良、李敏悦、李福君、杜  政、杜海波、

杨万生、杨长举、杨龙德、杨海鹏、沈宗海、沈金华、狄友清、苏全忠、谷克仁、迟家平、

邱昌伟、邱振毅、邴建国、邵信辉、陆启玉、陈  萍、陈丰科、陈正行、陈伟国、陈国林、

陈学秀、陈复生、陈恭璋、陈德炳、周  龙、周  坚、周  晓、周乃如、周光俊、周庆平、 

周丽凤、周惠明、孟文慧、孟祥久、尚金锁、尚强民、岳  明、岳碧松、巫幼华、林家永、

罗  骏、罗道源、范现国、郑  伟、金  宇、金征宇、金振玉、俞  华、俞学锋、信宝河、

姚  专、姚惠源、相  海、胡天石、胡世荣、胡承淼、赵  奕、赵小津、赵茂胜、赵彦明、

郝  波、党跃文、凌家煜、唐民强、夏建桥、夏富恩、徐  斌、徐广文、徐永安、徐鸿生、

徐耀群、秦卫国、耿燕茹、莫仁浩、袁育芬、贾先义、郭  明、郭道林、铁木尔买买提、

陶文沂、陶琳岩、顾祥明、高  斌、高建峰、崔国华、戚世钧、曹万新、黄  红、黄卫文、

黄卫宁、黄东民、黄建庄、黄  斌、傅  宏、曾祺林、焦  健、程传秀、程富建、蒋二葆、

谢  健、谢  浩、谢明贵、谢松柏、谢科生、韩祖耀、褚绪轩、熊鹤鸣、翟学斌、蔡诗文、

谭立峰、潘小平、潘思轶、鞠兴荣、魏国平、魏益民、欧阳建勋

第一次增补:栗  明、刘建民、田雨军、翟江临、兰盛斌、孙宏岭、陈  钊、黄卫宁、

蒋蕴珍、涂长明、杨子忠、康寿福、王衍生、于俊波、杨晓泉    

第二次增补:于旭波、胡新民、金征宇、董巍、朱美荣、杨健、王华英、丁文平、严梅荣、

王  东